Kategorien
Geschäftsideen

Der E-Mail Geheim Tipp

Dein persönlicher E-Mail Knecht wartet auf dich

  • Möchtest du gerne tausende kostenlose und spamfreie Mails oder Newsletter an deine Kunden oder Interessenten versenden?
  • Hast du eine interessante Webseite oder einen Blog, aber keiner klickt darauf?
  • Du hast für dein Produkt oder deine Dienstleistung einfach zu wenig Verkäufe und die Besucherzahlen lassen zu wünschen übrig?

Wenn du dich hier in diesen drei Fragen angesprochen fühlst, dann solltest du jetzt weiterlesen. Ich möchte dich hier auf ein Tool aufmerksam machen, dass dich nichts kostet, dennoch dafür sorgt, dass sich die Besucherzahlen auf deiner Seite oder deinem Blog verbessern und dir somit mehr Klicks, mehr zufriedene Leser und mehr Umsätze sichert.

Was du jedoch hierfür brauchst, ist eine eigene Webseite, oder einen Blog oder eine Landingpage, in der du einen Banner platzieren solltest.

Dieser kann in etwa so aussehen:




Wie funktionier das?

Ganz einfach; du klickst auf den Banner und meldest dich kostenlos an. Hier bekommst du dann diverse Vorlagen für Banner oder E Mail Serien, die du dann nutzen kannst.

Um neue Werbepartner finden zu können, ist es wichtig, das du auf diese Möglichkeit hier hinzuweisen. Darum solltest du einen oder mehrere Banner in deinen Blog oder auf deiner Seite einbauen. Wenn du keinen Banner einbauen willst, dann kannst du auch einen Textlink einbauen.

Jedoch gerade in der Anfangsphase ist es von Vorteil, wenn du die Banner nutzt und somit neue Leads aufbaust.

Später nach einigen geworbenen Werbe Partnern in der nächsten Ebene kann man natürlich die Werbung auf einen Textlink reduzieren, da ja dann bereits deine geworbenen Partner mithelfen, dein Werbenetz zu vergrößern.

Wenn Sie nur 3 Menschen mit deinem Banner diesen Service weiterempfehlen, und diese ebenfalls jeweils 3 Mitglieder bekommen, kann dein Emailverteiler bis über 7 MILLIONEN Adressen enthalten! Natürlich kannst du das System so vielen Menschen empfehlen, wie du möchtest – um so schneller baut sich dein Werbenetz auf.

Schau in der folgenden Tabelle, wie sich dein E-Mail-Verteiler entwickeln kann, selbst wenn jeder das System nur 3 Kontakten weiterempfiehlt!

Hier wird demonstriert, wie einfach aber machtvoll dieses Prinzip ist. Ein von dir geworbener Partner erhält genau wie du, und alle die sich unter ihm anmelden, die Möglichkeit, seine Werbe-Emails an seine geworbenen Partner zu schreiben!

EbenenMitglieder
Ebene 11 (Du)
Ebene 23
Ebene 39
Ebene 427
Ebene 581
Ebene 6243
Ebene 7729
Ebene 82187
Ebene 96561
Ebene 1019683
Ebene 1159049
Ebene 12177147
Ebene 13531441
Ebene 141594323
Ebene 154782969
So baust du dir nebenher echten Zielgruppenbesitz auf und sorgst für mehr Interessenten und mehr Umsätze!

Dieses System setzt sich in 15 Ebenen tief fort. Den Aufbau deines Werbenetzwerkes kannst du jederzeit in deinem Kunden-Login verfolgen. Du wirst somit automatisch über jeden neuen Teilnehmer innerhalb der 15 Ebenen per Newsletter informiert.

Probiere es aus, es ist kostenlos und wird auch dir dabei helfen, neue Kunden für dich und deine Dienstleistung zu finden.

Klick hier auf diesen Link und melde dich gleich kostenlos an!




Weitere Tipps zur Top Platzierung bei Google bekommst du hier!

Noch kein Online Business? Dann klick einfach hier!

Kategorien
Geschäftsideen Tipps für Online Unternehmer

Mit der richtigen Online Marketing Strategie

Wer im Internet Geld verdienen will, sollte eine gute Online Marketing Strategie besitzen.

Diese fällt einem aber nicht so einfach in den Schoss, sondern entwickelt sich Schritt für Schritt. Daher habe ich mich auch mit den Denkmustern der Reichen auseinandergesetzt.

Wer also ganz allein versucht, mit Online Marketing Geld zu verdienen, der sollte sich wirklich Zeit geben, denn es braucht sehr viel Geduld.

Hingegen gibt es einige durchaus brauchbare Online Marketing Systeme, mit denen man durch gute Anleitungen ein eigenes Online Business aufbauen kann.

Nur leider finden sich im Internet auch diverse Online Marketing Strategien, die einfach nicht, oder nur sehr schlecht umsetzbar sind. Genau das ist die Gefahr, wenn man sich nicht auskennt.

Mein Name ist Mario Müller und ich befasse mich seit 2007 mit Webseitenmarketing. Ich kenne die Probleme von Beginnern, die sich noch nie ernsthaft mit dem Thema Online Marketing auseinandergesetzt haben.

Heute werden zusätzliche Einnahmen immer wichtiger, denn bei einigen reicht das Gehalt gerade mal dazu, die Fixkosten zu bedienen. Urlaub, große Wohnung, schönes Auto…Fehlanzeige!

Online Marketing Strategie
Mit dieser Online Marketing Strategie gelingt es jedem, Geld im Internet zu verdienen.

Nachdem ich herausgefunden habe, wie Online Marketing tatsächlich funktioniert, fing ich an, auch eigene Online Marketing Strategien zu entwickeln. Ich setzt mich hin und überlegte, wo bei den meisten da draußen, der Schuh drückt.

Ich begann damals mit MLM und stellte immer wieder fest, dass ich mit meiner Strategie sehr gute Erfolge verzeichnen konnte, nur meine damaligen Partner waren leider nicht in der Lage, solche Ergebnisse zu erreichen.

Das ließ mich völlig neu umdenken und ich beschloss, meine Online Marketing Strategie auch anderen Networkern aus meinem Team zugänglich zu machen. So entstand der Teambooster, also ein Tool, dass meinen Teampartnern half, neue Partner und Kunden zu finden und sehr viele wiederkehrende Prozesse zu automatisieren.

Das Resultat:
Mein Team wuchs und wuchs. Das war für mich das Zeichen, es funktioniert.

Später entwickelte ich dann auch noch ein ähnliches Tool, dass ich auch anderen Networkern zur Verfügung stellte.

Dann kamen weitere Überlegungen
Ich stellte fest, dass nicht alle Network Marketing so toll fanden, aber dennoch nebenbei Geld verdienen wollten.

Nun, mit meinem System konnte ich auch weitere Einnahmequellen erschließen und ich entwickelte den Digital Money Printer, der genialen Einnahmequelle für jeden, der mit der Computermaus klicken kann.

Egal ob Anfänger oder Fortgeschrittene, mit dem Kurs kann sich jeder, der über einen Internetanschluss verfügt, ein eigenes Online Business aufbauen.

Mit nur einer kleinen einmaligen Investition und ca. 15,- Euro im Monat für ein Hilfstool, sind Sie bereits in wenigen Stunden online. Sie benötigen weder eine eigene Webseite, noch müssen Sie Produkte kaufen, vorfinanzieren und Rechnungen schreiben.

Das alles müssen Sie in meinem Online Kurs nicht!

Hier geht es zum Erfahrungsbericht!

Noch kein eigenes Online Business? Dann klick einfach hier!

Das sagen unsere Kursteilnehmer zum Digital Money Printer!

Kategorien
Geschäftsideen Tipps für Online Unternehmer

Online Marketing Strategie

Mit einer nachhaltigen Online Marketing Strategie ist man in der Lage, tatsächlich Kunden zu gewinnen und Umsätze zu generieren.

Es gibt hier sehr viele Denkansätze. Beispielsweise eine Landingpage, die nur das Ziel hat, einen Call to Aktion zu erzeugen.

Was ist ein Call to Aktion?

Ein Call to Aktion ist eine eindeutige Handlungs-Aufforderung. Das kann ein Kaufen Button auf einer Webseite sein, oder aber auch die Aufforderung, sich in einen Newsletter einzutragen um weitere Informationen zu bekommen.

Eine Landingpage hat keine weiteren Klickmöglichkeiten, außer dem Impressum und der Datenschutzerklärung, die auch auf einer Landingpage nicht fehlen darf.

Zahlreiche Möglichkeiten zur Erstellung einer Landingpage stehen zur Verfügung.

Die clevere Lösung ist jedoch, nicht nur eine Landingpage für dein Business zu erstellen, sondern einige ins Netz zu stellen. Splitteste dann, welche dieser Landingpage Designs besser performen und welche die höheren Klickraten haben.

Online Marketing Strategie
Wer Online Geld verdienen möchte, muss einiges beachten. Wir zeigea, auf was es ankommt!

Gebe auf einer Landingpage nur kurze und knappe, aber zielführende Beschreibungen und mache neugierig. So gewinnst du Aufmerksamkeit und dein Leser, wenn er dann mehr wissen möchte, muss sich in deinen Newsletter eintragen.

Der Unterschied zwischen Landingpage und Webseite liegt auf der Hand.

Die Landingpage sammelt E Mail Adressen ein oder verkauft, die Webseite informiert.

Eine Webseite, die nur informiert ist zwar schön, sie wird dir aber keinen Umsatz bringen und somit bleiben deine Kassen leer.

Außer Spesen nichts gewesen!

Deshalb überlege gut, welchen Zweck dein Werbeauftritt im Internet erfüllen soll.

Noch kein eigenes Online Business? Dann klick einfach hier!

Kategorien
Tipps für Online Unternehmer

So lernst du Werbetexten

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Dieses Video bringt es auf den Punkt.

Werbetexten ist eines der wichtigsten Basics, die du dir aneignen solltest, wenn du Online Marketing betreiben willst.

Auf was solltest du achten in Bezug auf deine Werbetexte?

Kommuniziere keine Eigenschaften, sondern einen klaren Nutzen wie beispielsweise “Dieser Podcastbeitrag wird Ihr Leben verändern!“.

Die zentrale Frage ist, wie verbessert dies meine Situation, mein Leben?

Benefiz liefern, was sind die Eigenschaften, was kann dein Produkt! Dieses Video erklärt es im Detail, also bitte Notizen machen.

Magic Words

Es gibt Wörter, die eine bessere Wirkung haben, als andere. Das Ziel sollte ja sein, dass Leute deine Nachricht lesen. Aufmerksamkeit erzeugen, Nutzen verstärken.

Beispiele: Kostenlos… oder 100% gratis , Wirklich, Gift, … Hier ein geniales Buch dazu klicke hier!

Verwende im Online Marketing professionelle E-Mail Autoresponder!

Geniale Bücher zu diesem Thema findet man übrigens auch auf AMAZON.

Kostenlose Anzeigenmärkte bieten dir die Möglichkeit, deine Werbebotschaft zu platzieren und für Aufmerksamkeit zu sorgen.

Noch kein eigenes Online Business? Dann klick einfach hier!

Kategorien
Geschäftsideen

Wie baut man Vermögen auf?

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

#Podcast wie man Vermögen aufbaut

Gerade, wenn man immer so knapp über die Runden kommt, stellt sich die Frage, wie baut man Vermögen auf?

Nun, das ist aus solcher Situation nicht immer einfach und auch ich habe lange Jahre genau mit diesem Problem gekämpft.

Ich hatte einen guten Job eine Frau und eine Tochter und dann kam die Scheidung!

Ich habe mit 22 Jahren geheiratet und eine junge Familie gründen wollen und dann kam alles anders. Ab sofort schlug mir die Realität voll ins Gesicht und ich erkannte, es war nichts mehr so, wie ich es mir vorstellt hatte.

Ab sofort und mit einer langjährigen schlechten Zeitperspektive, hatte ich kaum noch Geld, meine Fixkosten zu bezahlen. Von Wohlstand, Friede, Freude, Eierkuchen… keine Spur mehr.

Stattdessen ab sofort drei Jobs. Einen Hauptjob und zwei #Nebenjobs die zwar nicht wirklich zu mehr Wohlstand sorgten jedoch dafür sorgten, dass ich keine freie Zeit mehr hatte und mich in einem Hamsterrad wiederfand.

Ich war 25 Jahre alt und in dem Alter ist man eigentlich in der Blüte seines Lebens, aber mein Leben schien vorbei. Außer Arbeiten, Essen Schlafen ging nichts mehr. Ich musste mich auch von meinen Freunden distanzieren, weil ich aus finanziellen Gründen mit deren Lifestyle nicht mithalten konnte.

Vielleicht erkennst du dich hier auch gerade wieder, denn ich war kein Einzelfall.

Dann lernte ich Network Marketing kennen und das war der Start ins Unternehmertum, aber über die Möglichkeiten wusste ich damals noch sehr wenig.

Hätte ich damals gewusst, wie man das Internet bedient um sich ein nachhaltiges Einkommen aufbauen zu können, hätte ich auch in dieser schweren Zeit deutlich mehr am Leben teilgenommen. Aber zu diesem Zeitpunkt war das Internet noch nicht so präsent und ich besaß noch nicht einmal einen Computer. Ja, in den 90ern hatten nur die wenigsten einen Computer, geschweige einen Internetanschluss und schon gar kein Smartphone. Für die heutige junge Generation wahrscheinlich undenkbar.

Nun, genau dieser Fortschritt hilft uns heute, mit nur wenig Aufwand eine #Einnahmequelle mit #wiederkehrenden Einnahmen aufzubauen.

Das sorgt dafür, dass man auch in einer solchen Situation in der Lage ist, sich ein finanzielles Polster anzulegen.

Warum aber, fällt es den meisten Menschen da draußen so schwer, das umzusetzen?

Punkt 1,
sie wissen nicht, wie sie es anstellen sollen, weil sie keinen blassen Schimmer von Online Marketing haben

Punkt 2,
ihnen fehlt der Mut, mal etwas neues auszuprobieren.

Punkt 3,
sie verprassen das Geld, das sie verdienen, wenn sie sich dieses System aufgebaut haben, für sinnlosen Kram und sind am Ende kein Stück weiter.

Meine klare Empfehlung aus heutiger Sicht:
Nimm von diesen zusätzlichen Einnahmen 50% und packe dieses Geld auf ein separates Konto Deiner Bank. Fasse dieses Geld NIE an!

Klingt jetzt im ersten Moment ziemlich “bekloppt” aber nur so schaffst du dir einen #Geldmagneten!

Ich will es erklären, was dann genau passiert und glaube mir, es funktioniert.

Mit diesem Geld das sich ab dem Moment, wie du dieses Konto einrichtest und konsequent mit 50% deiner #Online Einnahmen füttern, ziehst du Geld an.

Upss, wieso das denn?

Wie das funktioniert, kann ich dir nicht genau erklären, aber es ist ein #Gesetz der Anziehung.

Seit dem ich diese Strategie praktizierte stellte ich fest, dass sich nicht nur auf diesem speziellen Konto immer mehr Geld befand, sondern auch auf meinem Hauptkonto und das ist es, was ich meine.

Glaub bitte nicht, dass sich dieser Tipp um ein Hirngespinnst handelt, es funktioniert wirklich!

Wenn du es ausprobierst, wirst du feststellen, es funktioniert auch bei dir. Um das mal auszuprobieren, kostet dich nicht einen Cent und nicht versucht, hast du es bereits.

Wenn du jedoch sagst, ja lieber Mario, aber ich habe ja noch keine zusätzliche Einnahmequelle von der ich 50% nehmen kann, dann biete ich dir jetzt an, mein Online Seminar zu besuchen, denn hier erkläre ich dir, was ich so mache und was wirklich gut funktioniert.

Schau dir an, was mein Digital Money Printer auch für dich tun kann, ich weiß, du wirst begeistert sein.

Mit den #zusätzlichen Einnahmen wirst du in der Lage sein, bereits in den nächsten Wochen deinen persönlichen Lifestyle zu verbessern.

Das Schöne an dem Business ist, dass du es so hoch skalieren kannst, dass du es auch zum Hauptjob machen kannst.

Geld verdienen im Internet
Bauen Sie sich ein nachhaltiges Online Geschäft auf, wir zeigen Ihnen wie es geht!

Arbeiten wann und wo du willst? Ja, konnte ich mir damals auch nicht vorstellen, aber ich brauche nur mein Laptop und einen Internetanschluss. Ob ich nun wie hier mit der Motoryacht über den Atlantik fliege oder mich woanders befinde, meine Einnahmen fließen jeden Monat automatisch auf mein Konto. Ich konnte mir das nur schwer vorstellen, aber ich konnte mir hiermit meine Träume verwirklichen.

Online Marketing macht es möglich und du kannst das auch!

Noch kein eigenes Online Business? Dann klick einfach hier!