Kategorien
Geschäftsideen

Facebook Algorithmus

Bei Facebook hat sich einiges getan. Vielleicht hast du auch bemerkt, dass deine Facebook Post und die Werbung nicht mehr funktionieren und dich gefragt, an was das liegen könnte.

Zu diesem Thema habe ich ein kleines Video erstellt, in dem ich kurz erkläre, auf was du achten musst und was du auf keinen Fall mehr machen solltest.

Nun, es gibt noch viele Möglichkeiten, mit Facebook groß raus zukommen , aber man muss wissen, wie. Auch hier findest du einen interessanten Beitrag, was Facebook für dich tun kann. Klick einfach mal auf diesen Link hier!

Kategorien
Geschäftsideen

Der E-Mail Geheim Tipp

Dein persönlicher E-Mail Knecht wartet auf dich

  • Möchtest du gerne tausende kostenlose und spamfreie Mails oder Newsletter an deine Kunden oder Interessenten versenden?
  • Hast du eine interessante Webseite oder einen Blog, aber keiner klickt darauf?
  • Du hast für dein Produkt oder deine Dienstleistung einfach zu wenig Verkäufe und die Besucherzahlen lassen zu wünschen übrig?

Wenn du dich hier in diesen drei Fragen angesprochen fühlst, dann solltest du jetzt weiterlesen. Ich möchte dich hier auf ein Tool aufmerksam machen, dass dich nichts kostet, dennoch dafür sorgt, dass sich die Besucherzahlen auf deiner Seite oder deinem Blog verbessern und dir somit mehr Klicks, mehr zufriedene Leser und mehr Umsätze sichert.

Was du jedoch hierfür brauchst, ist eine eigene Webseite, oder einen Blog oder eine Landingpage, in der du einen Banner platzieren solltest.

Dieser kann in etwa so aussehen:




Wie funktionier das?

Ganz einfach; du klickst auf den Banner und meldest dich kostenlos an. Hier bekommst du dann diverse Vorlagen für Banner oder E Mail Serien, die du dann nutzen kannst.

Um neue Werbepartner finden zu können, ist es wichtig, das du auf diese Möglichkeit hier hinzuweisen. Darum solltest du einen oder mehrere Banner in deinen Blog oder auf deiner Seite einbauen. Wenn du keinen Banner einbauen willst, dann kannst du auch einen Textlink einbauen.

Jedoch gerade in der Anfangsphase ist es von Vorteil, wenn du die Banner nutzt und somit neue Leads aufbaust.

Später nach einigen geworbenen Werbe Partnern in der nächsten Ebene kann man natürlich die Werbung auf einen Textlink reduzieren, da ja dann bereits deine geworbenen Partner mithelfen, dein Werbenetz zu vergrößern.

Wenn Sie nur 3 Menschen mit deinem Banner diesen Service weiterempfehlen, und diese ebenfalls jeweils 3 Mitglieder bekommen, kann dein Emailverteiler bis über 7 MILLIONEN Adressen enthalten! Natürlich kannst du das System so vielen Menschen empfehlen, wie du möchtest – um so schneller baut sich dein Werbenetz auf.

Schau in der folgenden Tabelle, wie sich dein E-Mail-Verteiler entwickeln kann, selbst wenn jeder das System nur 3 Kontakten weiterempfiehlt!

Hier wird demonstriert, wie einfach aber machtvoll dieses Prinzip ist. Ein von dir geworbener Partner erhält genau wie du, und alle die sich unter ihm anmelden, die Möglichkeit, seine Werbe-Emails an seine geworbenen Partner zu schreiben!

EbenenMitglieder
Ebene 11 (Du)
Ebene 23
Ebene 39
Ebene 427
Ebene 581
Ebene 6243
Ebene 7729
Ebene 82187
Ebene 96561
Ebene 1019683
Ebene 1159049
Ebene 12177147
Ebene 13531441
Ebene 141594323
Ebene 154782969
So baust du dir nebenher echten Zielgruppenbesitz auf und sorgst für mehr Interessenten und mehr Umsätze!

Dieses System setzt sich in 15 Ebenen tief fort. Den Aufbau deines Werbenetzwerkes kannst du jederzeit in deinem Kunden-Login verfolgen. Du wirst somit automatisch über jeden neuen Teilnehmer innerhalb der 15 Ebenen per Newsletter informiert.

Probiere es aus, es ist kostenlos und wird auch dir dabei helfen, neue Kunden für dich und deine Dienstleistung zu finden.

Klick hier auf diesen Link und melde dich gleich kostenlos an!




Weitere Tipps zur Top Platzierung bei Google bekommst du hier!

Noch kein Online Business? Dann klick einfach hier!

Kategorien
Geschäftsideen

6 Sozial Media Marketing Tipps

Tipp 1: Nutze Social Media-Marketing dazu, Produkte und Dienstleistungen zu verkaufen.

Bevor die großen Social Media Netzwerke in den E-Commerce einstiegen, sah die Verkaufsbeziehung für Unternehmen dort so aus: Gut zuhören, bei den Problemen diese lösen helfen und dann den Verkauf anschieben.

Mit dem Aufkommen von #Social_Selling wurde es dann viel einfacher, während der Entwicklungsphase mit potenziellen Kunden Kontakt aufzunehmen – und zwar mit Hilfe von Taktiken des Social Media-Monitoring und des Social Media Engagements. Diese Taktiken veränderten die Rahmenbedingungen des Social Media Marketing für Unternehmen ganz entscheidend.

Tipp 2: Netzwerke wie LinkedIn, Xing und Twitter können Ihre Kundenbeziehungen verbessern.

Da bei über 70% der potenziellen Kunden die Wahrscheinlichkeit steigt, dass sie etwas kaufen werden, wenn ein Kleinunternehmen via Twitter mit ihnen interagiert, gibt es keinen Grund mehr für Unternehmen, sich diesen Medien zu verweigern. Der Schlüssel zum Erfolg in den sozialen Medien liegt darin, auf dem Social Media-Netzwerk präsent zu sein, wo auch Deine Kunden aktiv sind – und mit mehr als 200 Millionen aktiven Nutzern ist die Chance groß, dass viele Deiner Kunden über diese Medien kommunizieren. Twitter und co kann Deinem Unternehmen dabei behilflich sein, Beziehungen mit den Kunden aufzubauen und mit jenen Unternehmen und Communities in Kontakt zu treten, an denen Du interessiert bist. Wenn Du diese Plattformen nutzt, wirst Du es auch schaffen, Kundenbeziehungen online zu etablieren und zu verbessern.

Tipp 3: #Social_Media_Marketing kann Deine Reichweite massiv vergrößern.

Werbung auf Facebook und den gerade erwähnten Portalen hat es Unternehmen ermöglicht, deren Reichweite mittels gezielter Werbemaßnahmen und gesponserter Nachrichten zu vergrößern. Dank #Social_Media_Marketing haben Firmen nun die Chance, Kunden in aller Welt zu erreichen – im Gegensatz zu traditionellen Werbeformen wie beispielsweise der Werbung in Bus und Bahn, mit der sich nur Kunden erreichen lassen, die in einer bestimmten Stadt auf einer bestimmten Strecke unterwegs sind.

Tipp 4: Mit einer LinkedIn-Unternehmensseite können Sie Ihr professionelles Netzwerk erweitern.

Eines der wichtigsten #Social_Media_Netzwerke, auf dem einfach alle Unternehmen – ob groß oder klein – vertreten sein sollten, ist LinkedIn. Dieses Netzwerk ist auch in den D-A-CH-Ländern auf dem Vormarsch und gibt Firmen die Möglichkeit, ihre Marke so authentisch und glaubwürdig wie möglich auf einer Unternehmensseite zu präsentieren.

Dort finden sich Informationen über Gründer und Manager, Produkte und Standort deren Unternehmen; zudem sind Kleinunternehmer hier an einem Ort vertreten, wo auch Fachkräfte, mögliche Investoren und Kunden unterwegs sind. Eine LinkedIn-Unternehmensseite ist ein kostenloses Marketinginstrument, das bei richtiger Verwendung auch für Dich ausgesprochen wirksam sein kann.

Tipp 5: Eine Facebook-Seite kann den Kundendienst Deines Unternehmens verbessern.

Ein funktionierender Kundendienst kann teuer und zeitaufwendig sein. Dank #Social_Media_Netzwerken wie Facebook steht Dir jedoch eine Möglichkeit offen, die Probleme Deiner Kunden schnell und effektiv zu lösen. Da der Konsument Nachrichten auf Deiner Facebook-Fan-Seite hinterlassen oder auch private Nachrichten senden kann, ist bei Beschwerden, Anregungen oder Anfragen der direkte Kontakt zum Unternehmen kein Problem mehr. Dies führt auch dazu, dass Du den Traffic auf Deiner Webseite steigerst!

Tipp 6: Verbessere mit Hilfe Deiner #Social_Media_Präsenz die Online-Reputation Deines Produkts.

Für eine erfolgreiche Kundenbindung musst Du Vertrauen aufbauen. Eine der besten Methoden, dieses Vertrauen zu gewinnen: Vereinfache Deinem Kunden (und solchen, die es noch werden) den Zugang zu Informationen über Dein Business. Wer seine Social Media Präsenz vernachlässigt, verpasst diese geniale Chance, neue Kunden zu gewinnen oder bestehende Kundenbeziehungen zu pflegen. Gewinne das Vertrauen Deiner bereits bestehenden und potenziellen Neukunden, indem Du Social Media-Profile wie eine LinkedIn-Unternehmensseite, eine Facebook-Firmenseite, ein Twitter-Profil oder ein Instagram-Konto erstellst. Auf diese Art gibst Du Deinem Business ein Gesicht, was wiederum den Anreiz erhöht, Deinem Business Vertrauen zu schenken.

Noch kein Online Business? Dann klick einfach hier!

Kategorien
Geschäftsideen Tipps für Online Unternehmer

Traffic auf der Webseite steigern

Zunächst sollte man sich fragen, was genau Traffic begünstigt und welche Arten es eigentlich gibt, wenn man Traffic auf der Webseite steigern will.

Wir unterscheiden zwischen direktem Traffic, organischem Traffic, bezahltem Traffic, Organischer Sozial Media Traffic, Referral Traffic und E- Mail Traffic

Direkter Traffic,

ist, wenn deine Besucher direkt auf deiner Webseite, Landingpage oder Online Shop landen, da sie deine URL direkt eingegeben haben. (Vielleicht hast du ja Flyer oder Visitenkarten im Umlauf)

Organischer Traffic (SEO),

darunter versteht man, dass man seine Webseite so gut optimiert, dass Suchmaschinen deine Seite von allein finden. Dies ist in einem sehr hart umkämpften Markt oft sehr schwierig, mit der Webseite unter die ersten 10 Top Platzierungen zu kommen, aber es ist möglich, damit Traffic auf der Webseite zu steigern.

Bezahlter Search Traffic,

darunter versteht mal bezahlte Werbung beispielsweise über Google Ads damit deine Werbung und deine Webseite in den Top Platzierungen entweder oben oder unten als bezahlte Werbung angezeigt wird. Auch ist es möglich Display Werbungen zu schalten, die bei deinen Zielgruppen dann auch auf anderen Seiten eingeblendet werden.

Bezahlter Social Media Traffic,

du platzierst Werbung auf beispielsweise Facebook oder Instagram. Diese Werbung wird dann deiner Zielgruppe automatisch angezeigt und denen ausgespielt, die für dein Produkt oder deine Dienstleistung passen.

Der User braucht nicht danach zu suchen, sondern hat sich im Vorfeld bereits mit dem Thema beschäftigt. Hast du dir mal beispielsweise bei Zalando ein Paar Schuhe angesehen und sie nicht gekauft? Ist dir aufgefallen, dass dir diese Schuhe auf anderen Seiten erneut angezeigt wurden? Zufall? ..du verstehst was ich meine, stimmts?

Organischer Sozial Traffic,

ist, wenn Interessenten über dein Social Media Profil auf deine Webseite gelangen. Das kann auch über Facebook, Instagram oder beispielsweise auch YouTube geschehen.

Referral Traffic,

bezeichnet man, wenn Interessenten durch Links von anderen Webseiten auf deine Webseite gelangen. Vielleicht hast du einen Beitrag auf einer Webseite kommentiert und durftest dort auch deine URL eingeben. Jedes Mal, wenn jemand dann auf deinen Beitrag auf einer Fremden Seite klickt, wird er auf deine Seite geleitet.

Probiere es aus, du kannst auch diesen Beitrag kommentieren, aber sei Sachlich und kommentiere vernünftig, denn nur so wirst du mit dem Beitrag auch frei geschaltet.

E-Mail Traffic,

bezieht sich auf deine Newsletter die hervorragend mittels Autoresponder versenden lassen. Hier bekommt dein Interessent, nachdem er sich bei dir in den Newsletter eingetragen hat, automatisierte Mails, die ihn immer wieder auf deine Seite zurückholen und somit wieder für Traffic auf deiner Seite sorgen.

Hier solltest du deinem Interessenten interessanten Content liefern, die deinem Interessenten zeigen, dass genau du der Experte bist und er von dir die Information oder Dienstleistung bekommt, na der er sucht. Früher oder später wird er sich dann für dich entscheiden und dein Produkt oder deine Dienstleistung kaufen.

Link Building mit Backlinks,

kann man auch machen, muss es aber clever anstellen, damit die Suchmaschinen auch aktiv werden. Mit Backlinks auf anderen Seiten kannst du die Relevanz deiner Webseite steigern, da ein Link von einer fremden Seite auf deine zeigt.

Das ist ein Zeichen dafür, dass deine Seite auch auf anderen Seiten offensichtlich Akzeptanz findet. Um so mehr Links von anderen Seiten auf deine Seite zeigen, wird es interessant. Aber Vorsicht, es gibt Portale, die dir gleich hinderte von Backlinks versprechen und dieses Versprechen auch meistens einhalten, allerdings sind das Seiten, die nicht relevant sind und auch Google kennt diese Masche und straft dein Ranking daher eher ab, statt dich nach ober zu schieben.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Tipp; Blogbeiträge schreiben die deinem Leser weiterhelfen und diese dann auf gewissen Plattformen posten.

Wenn dir dieser Beitrag gefallen hat, lass mir doch bitte einen Kommentar da. Du kannst deine URL auch hinterlegen und wenn diese zu meinen Richtlinien passt, schalte ich sie auch frei.

Noch kein Online Business? Dann klick einfach hier!

Du bist bereits Unternehmer und suchst nach kostenlosen Tipps mit denen Du Deine Umsätze steigerst? Dann klick hier und trage Dich in unseren Unternehmer Newsletter ein!

Kategorien
Geschäftsideen

Was versteht man unter Network Marketing?

Network Marketing ist eine hervorragende Möglichkeit, neben dem Hauptjob ohne viel Eigenkapital ein eigenes Geschäft aufzubauen. In der Regel bieten die Partnerunternehmen den notwendigen Background wie Mitgliederbereiche, Schulungen und Veranstaltungen, aber auch Partnerwebseiten.

Es ist ein Schritt ohne Risiko in die Selbständigkeit. Bereits tausende von Menschen haben nebenberuflich begonnen und konnten sich mit diesem Geschäftskonzept eine Existenz in finanzieller Freiheit aufbauen.

Wie wird verdient?

In der Regel, aber es gibt noch andere Modelle, wird man selbst Vertriebspartner, wenn man sich bei einem Networkunternehmen anmeldet und für sich selbst Produkte bestellt, die man selbst konsumiert oder diese Produkte günstiger Einkauft und an selbst gewonnene Kunden verkauft.

Meistens sind hier Handelsspannen von ca. 30% zu erzielen, aber zu dieser Handelsspanne kommt dann noch ein Bonus über die Höhe der monatlich eingekauften Ware und einem Differenzbonus, zwischen gewonnenen Geschäftspartnern, denen man das Geschäftskonzept vorgestellt hat.

Welche Branchen bieten eine Partnerschaft an?

Nun, es gibt einige Branchen wie beispielsweise der Gesundheitsbranche, wo Nahrungsergänzungsmittel angeboten werden. Aber auch Parfum und Kosmetik wird über diesen Vertriebszweig angeboten.

Darüber hinaus gibt es noch Bekleidungsunternehmen, die Kleidung des täglichen Bedarfes anbieten. Eines ist die Firma Dressplaner.

Auch Reisen können über Network Marketing angeboten werden. Eine hervorragende Möglichkeit bietet die Firma Root Wellness. Hier muss kein Eigenumsatz gemacht werden, sondern man verdient an den vermittelten Produkten. Hier hat man die Chance, ein richtig großes Team aufzubauen

Fazit: Wenn das Produkt stimmt, der Marketingplan auch, dann ist das eine hervorragende Möglichkeit, sich nebenberuflich ein zweites finanzielles Standbein aufzubauen. Denn eins steht fest, es war noch nie so wichtig, sich ein stabiles zweites Standbein aufzubauen.

Klick hier um einige dieser Unternehmen kennen zu lernen!

Kategorien
Geschäftsideen

Was ist eigentlich Affiliate Marketing?

Affiliate Marketing ist eine hervorragende Möglichkeit, sich im Internet ein stabiles Einkommen aufzubauen.

Wer allerdings denkt, er müsse nur nach digitalen oder physischen Produkten im Internet suchen und diese dann bei Facebook oder anderen sozialen Netzwerken zu bewerben, wird schnell verstehen, dass das so leider nicht funktioniert.

Im Folgenden möchte ich dir gut funktionierende Strategien und schlüsselfertige Programme aufzeigen, mit denen auch blutige Anfänger innerhalb kurzer Zeit die ersten Einnahmen im Internet generieren werden.

Du benötigst nicht nur diese digitalen oder physischen Produkte, sondern echte Profi Taktiken, die diese dann auch gewinnbringend zu verkaufen.

Stell dir vor, du hast beispielsweise ein digitales Produkt eines Fremdanbieters und auch einen Promotion Link, der dafür sorgen soll, dass bei einem vermittelten Verkauf eine Provision an dich fließt.

Wenn alles sauber läuft, sollte das auch kein Problem sein, aber wenn du dieses Produkt einfach nur an irgendjemanden weiterempfiehlst und der zwar draufklickt, aber dann nicht sofort kauft, passiert evtl. folgendes:

Er verlässt diese Seite ohne zu kaufen, obwohl er sich das Produkt evtl gemerkt hat. Beispiel ist unser Digital-Money-Printer, der mit dem Namen sich gut merken lässt.

So, nun passiert folgendes, er löscht evtl. beim herunterfahren seinen Browser mit allen Cookies. Ein Cookie ist ein Flag, dass der Computer setzt um zu ermitteln, ob der User schon mal auf der Seite war und somit ist auch dein Promotion Link  hinterlegt. Wenn dein geworbener Kunde nun alle Cookies löscht, weiß der Produktanbieter nicht mehr, dass dieser Interessent nun von dir kommt.

Wenn jetzt dein Interessent nochmals auf die Seite, hier im Beispiel Digital-Money-Printer geht, kann das System dich nicht mehr zuordnen und im Fall eines Verkaufs gehst du möglicherweise leer aus.

Genau das passiert den meisten da draußen und daher denken sie, das Affiliate Marketing nicht funktioniert und das stimmt einfach nicht.

Wenn man es von Anfang an richtig macht und die Interessenten nicht sofort auf die entsprechende Anbieterseite schickt, sondern diese zunächst in seine eigene Liste fließen lässt, ist man in der Lage, durch guten Content, also vernünftig gestaltete E- Mails seine Leser bei der Stange zu halten und erneut wieder mit dem entsprechenden Promotion Link auf die Anbieterseite zu schicken.

So kannst du nicht nur ein, sondern viele Produkte im Internet und auf den sozialen Medien anbieten und wirst unweigerlich Erfolg und Umsatz haben.

Damit man nicht alles selber rausfinden muss, gibt es für Einsteiger ein profitablen Online Kurs. Der Digital Money Printer, den wir selbst entwickelt haben und der immer wieder aktualisiert und auf neue Strategien angepasst wird.

Kategorien
Geschäftsideen Tipps für Online Unternehmer

News, Systeme & mehr

Besuchen Sie auch unseren Blog auf Marketingtrends24.com

Kategorien
Geschäftsideen

Jobverlust wegen Corona

Viele Betriebe geraten durch Corona in eine wirtschaftliche Schieflage. In der Metall- und Elektroindustrie droht ein massiver Stellenabbau. Zahlreiche Menschen bangen um ihren Job.

Fehlende Aufträge, geringes Auftragsvolumen zwingen kleine und mittelständische Unternehmen in die Knie. Dies veranlasst einige Unternehmen Kosten zu reduzieren und Stellen abzubauen.

Einige Unternehmen schicken Ihre Mitarbeiter in Kurzarbeit, wo sie zwangsläufig mit Lohnkürzungen rechnen müssen.

Was aber, wenn das Gehalt schon ohne Kurzarbeit kaum ausreicht, die Kosten zu decken?

Dieser Gedanke lässt viele Menschen verzweifeln und in Depression verfallen, denn sie sehen in dieser Zeit keinen Ausweg und ein Ende der Pandemie ist nicht in Sicht.

Corona als Ausrede einiger Konzerne?

Einige haben Zweifel daran, dass ein massiver Abbau von Arbeitsplätzen in einigen Konzernen tatsächlich notwendig ist. Vielmehr stehe wohl der Profit der Aktionäre über allem. “Da kommt natürlich schon der Verdacht auf, dass Corona ausgenutzt wird, um einen Kahlschlag durchzuführen oder sogar die Produktion ins Ausland zu verlagern, wo es günstigere Arbeitskräfte und somit geringere Personal und Personalnebenkosten hat.

Zukunftsängste, was wird später?

Jobverluste, gerade bei den Babyboomern lösen verstärkt Zukunftsängste aus. Allein die Rentensituation, die für diese Altersgruppe zutrifft, war vor Corona schon ein massives Problem. Es gab schon jetzt Menschen, die weiterarbeiten mussten, weil sie ihren Lebensunterhalt nicht decken konnten. Trotz kleiner Wohnung und massiven Einschränkungen ist das Leben in dem Land, wo man sich das Leben lang auf der Arbeit krumm gemacht hat, nicht möglich.

Wer hat die Pfandflaschensammler nicht schon bemerkt?

Viele ältere Menschen sind bereits heute schon auf das Geld, dass durch gesammelte Pfandflaschen zusammenkommt, angewiesen.

Ich selbst habe während meiner Tätigkeit als Busfahrer bereits in 2008 an meiner ersten Haltestelle am Flughafen Tegel um 5:30 Uhr immer die gleiche alte Dame gesehen, die systematisch ihre Runden drehte um Pfandflaschen zu sammeln.

Da fragt man sich doch, geht das alles noch mit rechten Dingen zu? Auch ich fing damals an, über Zukunft und Rente nachzudenken und befasste mich mal ernsthaft mit meiner persönlich prognostizierten Rente.

Ich konnte es nicht glauben, aber auch ich stellte fest, wenn ich nicht sofort reagiere, werde auch ich im Rentenalter Flaschen sammeln müssen. Traurig aber wahr.

Aus dem Grund fordere ich Sie als mein Leser dieses Artikels auf, sich mal ernsthafte Gedanken zu machen und bereits schon jetzt nach Lösungen zu suchen.

Das, was auf uns alle zukommt, wird alles andere als lustig. Die sogenannte Corona Krise trägt noch massiv dazu bei, dass sich die Situation weiter verschlechtert.

Ich will hier nicht alles schwarzmalen, denn jede Niederlage birgt eine Chance.

Wer rechtzeitig reagiert, und zwar einige Jahre vor Renteneintritt, kann seine Situation möglicherweise verbessern. Das klappt aber nur dann, wenn man sich ernsthaft mit dem Thema beschäftigt und die Sache dann auch richtig angeht.

Ich rate jedem, mit dem ich über dieses Problem spreche, sich neben dem Hauptjob eine stabile Einkommensquelle aufzubauen, die auch noch dann Einkommen liefert, wenn man vielleicht nichts oder nur noch wenig dafür tun muss. Es bringt dich nicht weiter, nach einem zusätzlichen Stundenjob zu suchen!

In einem Stundenjob tauschst du nur Zeit gegen Geld und das ist nicht zielführend.

Bau dir beispielsweise ein einfaches Online Business auf, mit dem du jeden Monat gute 4-Stellige zusätzliche Einnahmen generieren kannst.

Es ist heute kein großes Problem mehr, ein solches Home Business aufzubauen. Als ich anfing, gab es maximal Anleitungen in englischer Sprache und die Tipps waren alles andere als umfangreich. Aber auch ich habe es geschafft und kann sagen, es hat sich gelohnt.

Aus dieser Geschäftsidee ist der «Digital-Money-Printer» entstanden. Es ist ein Online Kurs, der Anfängern dabei hilft, sich ein eigenes Online Business aufzubauen.

Dabei benötigt man noch nicht einmal eine eigene Webseite und kein eigenes Produkt. Hier werden physische und digitale Produkte von anderen verkauft und am Ende des Monats bekommt man seine Provisionen auf das Konto überwiesen.

Also, das wäre beispielsweise eine Möglichkeit, der bevorstehenden Rentensituation, aber auch der Kurzarbeit vorzubeugen.

Anschauen lohnt immer, in diesem Sinne, verfall nicht in eine Depression sondern löse dich von deinem Fernseher und bau dir eine nachhaltige Einkommensquelle auf.

Noch kein eigenes Online Business? Dann klick einfach hier!

Kategorien
Geschäftsideen

Blogbeiträge schreiben lassen

Warum sollte man Blogbeiträge schreiben lassen, und warum überhaupt Blogbeiträge erstellen?

Nun, es ist ganz einfach. Nehmen wir an, Du bist mit einem Affiliate Marketing unterwegs, oder hast ein Network Marketing Unternehmen mit dem Du Dir gerade ein Business aufbauen möchtest.

Hierzu hast Du bereits eine Landingpage, mit der Du Interessenten im Internet auf Dein Unternehmen aufmerksam machen möchtest. Das Produkt dahinter ist super, einen Autoresponder für automatisierte Vorinformationen inkl. Verkaufstrichter steht auch, aber…

…kaum ein Mensch findet Deine Landingpage im World Wide Web.

Frustrierend, denn Du hast gedacht, jetzt kann es so richtig los gehen. Aber ich möchte Dich nicht demotivieren, sondern zeigen, wie Deine Landingpage plötzlich doch an Aufmerksamkeit gewinnt und dafür sorgt, dass Deine Interessentenliste wächst und Du mehr Umsätze machst.

Ohne Fleiß, keinen Preis!

Den Spruch hast Du sicher bereits schon mal gehört. Aber, es ist leider so. Ohne, dass Du dafür sorgst, dass Leute im Internet auf Dich aufmerksam werden, musst Du aktiv werden. Für mich gehört das bereits zum Alltag und ich habe verstanden wie es funktioniert.

Du brauchst einen Blog mit spannenden Artikeln zum Thema, das zu Deinem Business passt. Bist Du beispielsweise mit unserem Digital Money Printer am Start, kannst Du Dir Blogs zum jeweiligen Thema einrichten und hier echten Content liefern, die Deine Leser in die Lage versetzen, ihre Probleme zu lösen.

Wie sollte ein Blogartikel aufgebaut sein?

Er sollte ein Thema behandeln und nicht mehrere auf einmal. Geh in Deinen Google Analytics Account und such Dir dort den Keyword Planer. Jetzt gibst Du dort mal Dein Thema ein, über das Du schreiben möchtest. Hier siehst Du dann, nach welchen Suchbegriffen hier im Internet genau nach Deinem Thema gesucht wird.

Nimm Dir dort die Top Keywords und setze diese mindestens 3 mal in Deinen Text im Blog an unterschiedliche Stellen ein, damit Dein Blogbeitrag eine gewisse Relevanz gegenüber Google bekommt.

Ja, das ist Arbeit, die Dir keiner abnehmen kann, jedoch dafür sorgt, dass früher oder später Deine Umsatzzahlen steigen.

Den Text, kannst Du dann Profis überlassen. Sie sollten nur wissen, was Dein Ziel der Aussage ist und welche Keywords inbegriffen sein sollen. Hierzu gibt es Agenturen, die diesen Service anbieten. Eine solche Agentur ist beispielsweise Content.de. Der Service ist nicht teuer und wird Dir einen professionellen Text liefern, den Du dann in Deinen Blog einbauen kannst. Blogtexte schreiben lassen ist tatsächlich die beste Lösung, denn sie liefert Dir nicht nur Professionalität, sondern auch mehr freie Zeit.

Dieser Service dauert in der Regel einige Tage, bis er bereitsteht. Du hast selbstverständlich die Möglichkeit, den Text vorher anzusehen und korrigieren zu lassen, wenn Du den Blogbeitrag schreiben lässt.

Erst wenn Du den Text abgenickt hast, kannst Du ihn in Deinen Blog per Copy & Paste einfügen. Baue in jedem Fall noch Querverweise zu anderen passenden Beiträgen auf Deinem Blog ein. Somit gewinnt Dein Blog weiterhin an Relevanz und sorgt dafür, dass Deine Leser länger auf Deiner Seite bleiben. Das sieht Google sehr gerne und Dein Blog wird höher gerankt.

Ja, das wars mal wieder mit dem Tipp zum Thema warum Blogbeiträge schreiben lassen. Ich hoffe, er hat Dir gefallen. Gerne kannst Du einen Kommentar oder Anregungen hinterlassen.

Facebook

Mit dem Laden des Beitrags akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Facebook.
Mehr erfahren

Beitrag laden

Noch kein eigenes Online Business? Dann klick einfach hier!

Kategorien
Geschäftsideen

Raus aus der Depression

Dr. Stefan Frädrich erzählt über seine Depression und wie er sich aus dieser Situation heraus geholt hat.

YouTube

Mit dem Laden des Videos akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von YouTube.
Mehr erfahren

Video laden

Gerade in der heutigen Zeit ist Depression an der Tagesordnung. Steigende Arbeitslosigkeit, steigende Kosten und Perspektivenlosigkeit tragen immer mehr dazu bei, dass Menschen depressiv werden.

Burn Out

Dieses Symptom ist weit verbreitet und wer sein Leben nicht aufräumt, wird früher oder später damit konfrontiert.

Viele Menschen leben am Existenzminimum und wissen nicht, wie sie ihre Kosten decken sollen. Wenn es erst einmal so weit ist, wird es schwierig, etwas zu ändern.

Der falsche Weg

Sich weitere zusätzliche Jobs zu suchen, bei denen man doch nur wieder Zeit gegen Geld tauschst ist einfach der falsche Weg. Bau Dir etwas auf, mit dem Du Dir eine automatisierte Einnahmequelle aufbaust. Damit schaffst Du Dir freie Zeit und genügend Einnahmen um Dein Leben wieder Sinn einzuhauchen.

Buchempfehlung: Inspire your Life! [Klick hier!]

Ich werde immer wieder gefragt, was eigentlich Affiliate Marketing ist und ob ich das empfehlen kann. Meine ganz klare Empfehlung, JA, denn ich betreibe diese Art von Marketing bereits seit Jahren.

Noch kein eigenes Online Business? Dann klick einfach hier!